Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Искать нужную услугу или врача...

Врач-пульмонолог клиники «Консилиум» стала победителем конкурса на престижном международном конгрессе

24 июня 2026
Новость Пульмонология
<p> Мы рады поделиться новостью о выдающемся профессиональном достижении нашего врача-пульмонолога, Мухамбетовой Гульназ Насихатовы. Она приняла участие в Четвёртом национальном конгрессе с международным участием «Пульмонология XXI века» в Москве и одержала победу в конкурсе молодых ученых. </p>
Врач-пульмонолог клиники «Консилиум» стала победителем конкурса на престижном международном конгрессе
Гульназ Насихатовна была удостоена награды в престижной номинации «Лучшее клиническое наблюдение». В рамках конкурса она представила доклад на тему: «Особенности течения микобактериоза легких на фоне прогрессирования бронхоэктазов». Эта работа демонстрирует высокий уровень в проведении сложной дифференциальной диагностики и подборе терапии для пациентов с редкими заболеваниями легких.

Значимость этой победы подчеркивается статусом самого мероприятия. Конгресс «Пульмонология XXI века» – это флагманское событие, которое ежегодно собирает ведущих специалистов из России и стран ближнего зарубежья. Его организаторами выступают главные медицинские учреждения страны, включая Сеченовский Университет и НМИЦ пульмонологии, а председателем является главный внештатный пульмонолог Минздрава РФ, академик РАН Сергей Николаевич Авдеев.

Признание на таком высоком уровне является подтверждением экспертности наших врачей в международном профессиональном сообществе. Глубокие знания и передовой опыт, отмеченные наградой, Гульназ Насихатовна ежедневно применяет в своей клинической практике, помогая пациентам клиники.
Размещенные на сайте материалы носят информационный характер. Для постановки диагноза и назначения лечения необходима консультация специалиста