Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Искать нужную услугу или врача...
25.04.2023
Новость Гинекология

Подтверждаем квалификацию новыми дипломами

Весна 2023 года богата на события. Мировая медицина развивается, и врачи клиники «Консилиум» обязательно изучают новые технологии и тенденции в диагностике и лечении пациентов.
Подтверждаем квалификацию новыми дипломами
Светлана Викторовна Казакова, терапевт, приняла участие сразу в двух мероприятиях. В марте – во всероссийском образовательном проекте «Академия сердца. Постоянство – ключ к успеху!» (г. Волгоград).

Конференция была посвящена пациентам с ишемической болезнью сердца (ИБС):

  • современным подходам к диагностике
  • особенностям применения антиагрегантов (препаратов, разжижающих кровь и препятствующих тромбообразованию)
  • способам предотвращения риска кровотечений
  • стандартам и рекомендациям Минздрава РФ
10-11 апреля Светлана Викторовна посетила 30-й Российский национальный конгресс «Человек и лекарство 2023» (г. Москва). Мероприятие ежегодно посвящается лечению наиболее опасных заболеваний человечества. Более 600 ведущих экспертов России и стран зарубежья подняли актуальные вопросы научной и практической медицины на уровне национальных приоритетов.

Юлия Игоревна Головачева, эндокринолог, получила свидетельство и два сертификата по современной диагностике и лечению заболеваний щитовидной железы в ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России (г. Москва).

Основными образовательными темами стали:

  • заболевания щитовидной железы (о чем говорят анализы)
  • узловые формы заболеваний щитовидной железы (классификация TI-RADS, пункционная биопсия)
  • болезнь Грейвса и эндокринная офтальмопатия
  • ультразвуковая диагностика заболеваний щитовидной железы (метод эластографии)
Айна Камильевна Мусаева, акушер-гинеколог, стала участницей VIII Общероссийского семинара «Репродуктивный потенциал России: весенние контраверсии» (г. Москва). В мероприятии приняли участие 1406 очных участников из 4 стран и 56 регионов России, а также 986 онлайн-участников из 9 стран и 82 регионов. Ведущие специалисты страны ответили на злободневные вопросы репродуктивной медицины, раскрыли тему симфизиопатии - изменения лонного сочленения при беременности. В контексте мероприятия Айна Камильевна прошла интенсивный мастер-курса «УЗИ в акушерстве и гинекологии» и получила сертификаты.

Анна Анатольевна Заяц, дерматовенеролог, получила удостоверение о повышении квалификации и сертификат в области трихологии. Обучение прошло на базе учебного центра МИИМЭМ (г. Москва): «Практические аспекты медицинской трихологии. Интегративный подход». Эксперты в области трихологии рассказали о
специализированных методах диагностики и лечения заболеваний волос и кожи головы. Акцент курса заключался в комплексном подходе с использованием методов эндокринологии, нутрициологии и физиотерапии.

Анастасия Алексеевна Царевская, терапевт, прошла стажировку по «Трансторакальной эхокардиографии (ЭХО-КГ)» в учебном центре «МедТрейн» (г. Москва). Врач освоила технику исследования сердца и внутрисердечного кровотока с помощью ультразвука. Анастасия Алексеевна, отметила, что обучение было очень полезным и продуктивным.

Профессионализм – залог успешного и эффективного лечения пациентов. Регулярно совершенствуя знания и компетенции, наши врачи идут в ногу с мировыми стандартами медицины и оказывают людям помощь на высоком уровне.
Профессионализм – залог успешного и эффективного лечения пациентов. Регулярно совершенствуя знания и компетенции, наши врачи идут в ногу с мировыми стандартами медицины и оказывают людям помощь на высоком уровне.
Размещенные на сайте материалы носят информационный характер. Для постановки диагноза и назначения лечения необходима консультация специалиста
Наверх