Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Искать нужную услугу или врача...
30.12.2021
Статья Рефлексотерапия

5 интересных фактов об иглоукалывании

5 интересных фактов об иглоукалывании
  1. Иглы возбуждающе воздействует на «быстрые» чувствительные нервные волокна: нервный импульс быстрее попадет в головной мозг, нежели болевой импульс от больного органа, который идёт по «медленным» волокнам. При попадании в мозг импульс от иголки блокирует участки мозга, воспринимающие боль от поражённого органа.
  2. Иглоукалывание избавляет от болевого синдрома в спине в 96% случаев.
  3. Методика уникальна тем, что лечит причину остеохондроза и защемления нервов, так как восстанавливает обмен веществ и питание дисков позвоночника.
  4. В 2002 году ВОЗ официально рекомендовала иглоукалывание для лечения печеночной и почечной колики, острых болей в животе при гастрите и язвенной болезни, спазмах, любых болей в области лица (невриты, невралгии), головных болей, болей в колене, болей в пояснице, болей в шее, болей в височно-нижнечелюстном суставе, болей при плечелопаточном периартрите, болей при ревматоидном артрите, радикулите. Иглоукалывание подтвердило свою эффективность в соответствии с нормами и правилами доказательной медицины.
  5. Во время сеанса происходит выработка эндорфинов и дофамина (гормона удовольствия) – природных обезболивающих.
Для записи к специалистам клиники звоните: 8 (8512) 52-05-10.
Размещенные на сайте материалы носят информационный характер. Для постановки диагноза и назначения лечения необходима консультация специалиста
Наверх