Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Искать нужную услугу или врача...
17.03.2023
Новость Ультразвуковая диагностика

Узлы в щитовидной железе: опасно или нет

Клиника «Консилиум» приобрела уникальный аппарат для эластографии щитовидной железы. Этот метод диагностики помогает без болезненной биопсии оценить злокачественность или доброкачественность новообразования и сохранить здоровье и жизнь.
Узлы в щитовидной железе: опасно или нет
Эластография щитовидной железы – уникальное ультразвуковое исследование, которое показывает не только наличие и размеры узлов в органе, но и даёт данные о плотности новообразования. Учёные выяснили, что здоровые ткани более эластичны, патологически измененные — жесткие. Этот принцип лёг в основу новой технологии. Аппарат моментально оценивает эластичность узлов, вычисляет «опасные» участки и подсвечивает их на экране цветом.

Эластография совершила прорыв в диагностике рака щитовидной железы, ведь исследование не требует подготовки и позволяет в день первичного обнаружения образования ответить на вопрос: «Это доброкачественный или злокачественный узел?»

Метод успешно применяется в качестве альтернативы биопсии щитовидной железы на этапе первичной диагностики. В случае выявления злокачественного новообразования пациента направляют на дополнительные исследования (анализы крови, пункция) для назначения лечения.

Исследование занимает около 20 минут и проводится комфортно и без стресса, как УЗИ. Результаты вы получаете сразу на руки.

В каких случаях показана эластография щитовидной железы:

  • щитовидная железа увеличилась в размерах
  • появилось ощущение «кома в горле», першение и боль в горле, осиплость голоса
  • набухли и увеличелись лимфатические узлы шеи
  • обнаружены узлы в щитовидной железе: первичная диагностика и дальнейший контроль в динамике
  • состояние после лечения заболеваний щитовидной железы
  • в анамнезе родных есть рак щитовидной железы

Записаться на процедуру можно на сайте онлайн или по телефону:

+7 (8512) 20-11-70

Размещенные на сайте материалы носят информационный характер. Для постановки диагноза и назначения лечения необходима консультация специалиста
Наверх