Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Искать нужную услугу или врача...
02.05.2023
Новость Гинекология

Про женское здоровье и материнство

Проект «Азбука семейного воспитания» в нашей области вовлекает школьников и студентов в обсуждение темы семейных ценностей, отношений и традиций. Организовывает такие мероприятия из года в год служба ЗАГС Астраханской области.
Про женское здоровье и материнство
В этот раз встреча была посвящена теме женского здоровья и будущего материнства, и к участию пригласили студенток астраханских колледжей. Одной из спикеров выступила акушер-гинеколог клиники «Консилиум», член российской ассоциации эстетических гинекологов Айна Камильевна Мусаева.

«Каждый человек хочет быть счастливым. А каждая женщина, к тому же, хочет быть красивой, вечно молодой и рано или поздно желает стать матерью. Основой всех этих составляющих женского счастья является, конечно же, здоровье,» - отметила врач.

Айна Камильевна - специалист с 15-летним стажем работы, занимается диагностикой и лечением заболеваний женской половой системы. Гинеколог обсудила с девушками, как важна профилактика возможных проблем.

Для сохранения женского здоровья в норме врач посоветовала уделять особое внимание питанию, поддержанию нормальной массы тела, регулярной физической активности, отказу от вредных привычек. Еще одной темой для разговора стала контрацепция и предупреждение нежелательной беременности, разумный подход к планированию будущей семьи.

Врач объяснила, что посещать гинеколога стоит обязательно хотя бы 1 раз в год даже при отсутствии жалоб. Многие заболевания протекают бессимптомно и в дальнейшем приводят к серьезным последствиям. Часто молодые девушки переживают и опасаются похода к врачу из-за дискомфорта и негативного опыта. Айна Камильевна почеркнула, что это совершенно нормально, поэтому так важен индивидуальный подход к каждому пациенту и проявление заботы, чего в клинике всегда стараются придерживаться.
Любите себя и проверяйте здоровье вовремя!
Записаться на консультацию акушера-гинеколога можно онлайн или по телефону:
+7 (8512) 20-11-70.
Размещенные на сайте материалы носят информационный характер. Для постановки диагноза и назначения лечения необходима консультация специалиста
Наверх