Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Искать нужную услугу или врача...
21.04.2021
Статья Дермато­венерология

Удаление шрамов лазером Asclepion MCL31 Dermablate

Шрам (рубец) – это плотное соединительнотканное образование, возникшее вследствие регенерации тканей после хирургического вмешательства, повреждения или воспаления.
Удаление шрамов лазером Asclepion MCL31 Dermablate

В ответ на разрыв тканей кожи организм экстренно защищает рану от проникновения инфекции:

  1. На ране появляется кровяная корочка
  2. Под корочкой появляются фибробласты, которые заменяют её рубцовой тканью
  3. Рубцовая ткань почти полностью состоит из белка под названием коллаген и имеет практически тот же состав, что и здоровая кожа

Чем шрам отличается от здоровой кожи?

Обычная кожная ткань состоит из волокон, ориентированных во всех возможных направлениях, а в рубцовой ткани эти же волокна ориентированы в одном направлении и располагаются параллельно друг другу. Поэтому мы видим шрамы, и они не меняют свой вид даже со временем.

Причина такой разницы в эволюционном защитном механизме: восстановление нормальной структуры кожи (волокна расположены крест-накрест) занимает гораздо больше времени и ставит под угрозу жизнь человека. Гораздо быстрее затянуть рану параллельно расположенными волокнами коллагена и защитить от проникновения в рану опасных бактерий.

Как лазер удаляет шрам?

Луч лазера направленно разрушает рубцовую ткань и запускает обновление кожи. Происходит контролируемый ожог рубцовой ткани, за счёт чего рубец уходит в уровень неизменённой кожи и визуально «растушёвывается». Тут можете подробнее прочитать о принципе действия эрбиевого лазера.

Сколько процедур нужно для результата?

Курс процедур (количество, параметры лазера и промежутки между сеансами) устанавливает косметолог индивидуально в зависимости от:

  • типа рубца
  • свежести шрама
  • типа и параметров кожи
  • размеров и структуры рубца
В среднем, курс лазерной шлифовки рубца на лазере Asclepion MCL31 Dermablate составляет 3-5 процедур с промежутком в 1 месяц. Тут подробно ещё о 7 проблемах кожи, которые решает лазер  Asclepion MCL31 Dermablate.

Какого результата можно ожидать?

Результат воздействия напрямую зависит от исходного состояния шрама. В большинстве случаев лазерная терапия шрамов достигает таких эффектов:

  • Рубец становится ровный, гладкий, при пальпации не ощущается
  • Рельеф кожи вокруг рубца разглаживается, устраняется эффект дряблой кожи
  • Значительно уменьшается визуальная разница между рубцовой и нормальной тканью как в цвете, так и в структуре
  • При фотофиксации ДО/ПОСЛЕ отмечается уменьшение выраженности шрама до 80%

Кому нужна лазерная шлифовка шрама?

Процедура направлена на исправление эстетического дефекта кожи. Если человек испытывает психологический дискомфорт из-за шрамов на лице и теле, то это является прямым показанием к проведению лазерной шлифовки.

Лазер Asclepion MCL31 Dermablate позволяет устранить шрамы после:

  • аварии
  • бытовой травмы
  • операции
  • постакне и др.
Лазерная шлифовка Asclepion MCL31 Dermablate стирает с кожи последствия неприятных событий и повышает комфорт жизни человека. Кстати, несмотря на то, что лазерная шлифовка – наиболее мягкий метод удаления рубцов, данная процедура имеет ряд противопоказаний.

8 противопоказаний к лазерному удалению рубцовчитайте подробнее.
Услуга – Лазерная шлифовка кожи - Dermablate (Германия)
Размещенные на сайте материалы носят информационный характер. Для постановки диагноза и назначения лечения необходима консультация специалиста
Наверх