Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Искать нужную услугу или врача...
22.08.2022
Статья Стоматология

Какие пломбы самые лучшие?

50% людей на приёме стоматолога задают ЭТОТ вопрос. Мы спросили у Натальи Дмитриевны Пахомовой, какие пломбы самые лучшие и в чём отличие дорогой пломбы от дешёвой.
Какие пломбы самые лучшие?
«Нет плохих или хороших пломб. Все пломбы ставятся строго по показаниям, чаще всего сегодня используются фотополимерные (фотокомпозиты). В народе их называют «фотопломбы».

Пломбы могут отличаться друг от друга ценой и производителем. и тут всё дело в усадке и долговечности. Высокая усадка означает, что через 2-3 года между материалом и зубом возникнет микрощель, будут скапливаться бактерии и может развиться кариес. Такие пломбы нужно менять каждые пару лет, чтобы обеспечить здоровье зуба!

Стоит упомянуть, что даже самая лучшая фотопломба имеет усадку. В дорогих и качественных фотокомпозитах усадка минимальная, следовательно щель между пломбой и зубом образуется гораздо позже. Такие пломбы стоят более 5 лет.

В своей работе мы используем фотокомпозит Estelite Asteria (TOKUYAMA DENTAL, Япония) — универсальный светоотверждаемый супра-нано композит премиального класса, который идеально подходит для эстетических реставраций. Он дает самую минимальную усадку из всех фотокомпозитов - 1,3 %!

Estelite Asteria имеет очевидные преимущества для пациента:
  • высокая эстетичность реставрации зубов
  • точный подбор цвета пломбы тон-в-тон к соседним зубам
  • стойкость к истиранию
  • самая минимальная усадка среди всех фотокомпозитов
  • максимальная защита от кариеса благодаря плотному сцеплению композита с тканями зуба
  • максимальная долговечность
Для врача работать с Estelite Asteria — это удовольствие от превосходного результата.

Я вижу безупречное качество и неповторимую естественность реставрированных зубов, идеальное совпадение по цвету и уверена в том, что пломба будет комфортна пациенту и простоит долгие годы.»
Записаться к стоматологу в клинике «Консилиум» можно по телефону:
+7 (8512) 520-510
Размещенные на сайте материалы носят информационный характер. Для постановки диагноза и назначения лечения необходима консультация специалиста
Наверх