Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Искать нужную услугу или врача...
19.05.2022
Статья Гастроэнтерология

Что такое дыхательный тест на Helicobacter pylori?

Учёные установили, что бактерия Helicobacter pylori инфицирует различные области желудка и двенадцатиперстной кишки, вызывая гастрит, язвы, дуоденит и рак желудка.
Что такое дыхательный тест на Helicobacter pylori?
Людям с подозрением на эти заболевания рекомендуется проверить наличие бактерии в организме, но не все готовы проходить процедуру ФГДС/ЭГДС. В результате бактерия размножается, повреждает клетки слизистой органов пищеварения и может привести к серьёзным последствиям.

Сегодня есть эффективная альтернатива «трубке» – дыхательный уреазный тест на Helicobacter pylori. Он позволяет за 15 минут выявить наличие бактерии комфортно и без стресса (достаточно подуть в трубочку специального прибора). Точность теста высокая, поэтому врачи рекомендуют этот метод диагностики.



При обнаружении бактерии врач назначает лечение, которое полностью уничтожает Helicobacter pylori и защищает организм от опасных последствий. Обычно терапия занимает 14 дней и завершается 100% отсутствием бактерии в органах ЖКТ.



При наличии симптомов гастрита вы можете сделать тест как самостоятельное исследование и прийти с результатами на приём врача-гастроэнтеролога. В клинике «Консилиум» ведут приём гастроэнтерологи со стажем более 15 лет:
Узнать стоимость теста и записаться здесь.
Размещенные на сайте материалы носят информационный характер. Для постановки диагноза и назначения лечения необходима консультация специалиста
Наверх